НП Гильдия Психологов, Психотерапевтов и Тренеров
имени профессора Виктора Алексеевича Ананьева. Сайт исполнительного директора Святослава Шеха.
 
Почему я стал психологом (или учусь психологии)? - Форум
 
Меню сайта

Поиск

Форма входа

Партнеры

Наш опрос
Какая стоимость сессии для Вас приемлема?
Всего ответов: 474

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 19:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О разном » Тестовый форум » Почему я стал психологом (или учусь психологии)?
Почему я стал психологом (или учусь психологии)?
Почему я стал психологом (или учусь психологии)?
1.Это очень интересно[ 7 ][70.00%]
2.Хочу помогать людям[ 0 ][0.00%]
3.Хочу решить собственные проблемы[ 0 ][0.00%]
4.За меня все решили, а мне все равно[ 0 ][0.00%]
5.Случайно получилось, а потом понравилось[ 2 ][20.00%]
6.Другое[ 0 ][0.00%]
7.Я не психолог[ 1 ][10.00%]
Опрос завершен - Суббота, 29.03.2008, 19:44
Всего ответов: 10
vestinaДата: Суббота, 15.03.2008, 16:39 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Интересно: кто и как попал в психологию. Если можно, с комментариями smile .
 
KentavrДата: Суббота, 15.03.2008, 17:22 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мне интересно со школы было. Хотел поступить очень на психфак. Правда на платный только получилось. Но это ерунда. Предметов много скучных, но с 4-го курса начались интересные предметы и практика. А, вообще, быть мне великим психотерапевтом biggrin . Никто не знает где гипнозу учат?
 
DinamoДата: Воскресенье, 16.03.2008, 22:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
А почему опрос не работает?
Я очень хочу помогать людям. Правда, понимаю, что и свои проблемы надо решить сначала.
И, конечно, это интересно
 
vestinaДата: Воскресенье, 16.03.2008, 23:14 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
К сожалению, не обратила внимания на опцию "срок опроса" - и он завершился cry . Может новый создадим? Или давайте просто комментировать
 
bezz_saharaДата: Понедельник, 31.03.2008, 01:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Сложно сформулировать...наверное, широта практического приложения знаний привлекла:) хотя для себя отмечаю каждый раз разные стороны и выгоды знаний, умений и навыков, которые дает образование психолога.(а особенно клинического).

А мне летать охота!:)
 
dokДата: Вторник, 20.05.2008, 12:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Психология, равно как и психиатрия - специальности темные и манят психопатов и социопатов, желающих разобраться в собственном душевном здоровье.)))
 
gptДата: Среда, 02.07.2008, 21:49 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
Только надо понимать, что такое происходит в любых профессиях. Есть профессии для замкнутых людей suspect , есть профессии для суицидентов, есть профессии для ... angry (и т.д.).
Но есть и плюс в нашей профессии - личная терапия и супервизия, которые помогают человеку некоторые вещи осознать. fool
 
psycheyДата: Воскресенье, 03.08.2008, 22:26 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
wink wink wink Очень жаль, но мой опыт общения с людьми вашей профессии показал, что жизнь не становится ни легче, ни счастливей от того, что надеясь, что раз человек-психолог, то он должен быть чем-то лучше и мудрей других... wine Оказывается у психологов свои проблемы, в том числе и личностные. surprised И уж тем более нельзя ожидать от них больше, чем они могут Вам дать - они свои проблемы не решили, а уж Ваши - и подавно... dry Да и зачем, уж, извините, нужно заниматься психологией?!!!! если можно просто жить и делать счастливым себя и близких людей?!
 
vestinaДата: Вторник, 05.08.2008, 22:23 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
psychey, жаль, что вам не повезло. В каждой профессии встречаются недоучки. А психологом нельзя стать, имея лишь диплом о высшем образовании, надо еще многому и многому учиться. У психологов есть свои проблемы, куда ж без них, не роботы же wink , но психолог-профессионал работает с проблемой клиента, а не со своей. И мудрость психолога не в идеальности его, а в большом опыте, и желании и умении помочь клиенту.
Quote (psychey)
Да и зачем, уж, извините, нужно заниматься психологией?!!!! если можно просто жить и делать счастливым себя и близких людей?!

А вот эта мысль очень интересная biggrin .
Зачем заниматься бухгалтерией. если можно жить весело и просто тратить деньги? Зачем изобретать что-то новое, если можно просто радоваться тому, что есть? Зачем, вообще нужно работать, в помогающих или других профессиях. если можно просто любить своих близких и делать им хорошо? Быть хорошей женой, мамой, подругой - это замечательно, на мой взгляд. Но у каждого свой выбор. Кто-то хочет и может помочь многим людям - и это тоже достойно уважения.
 
valeriarakovaДата: Среда, 07.01.2009, 23:40 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый вечер! Психология представлялась всегда "темной лошадкой", поэтому вызывала необычайный интерес. Сейчас уже заканчиваю обучение, но планирую дальше работать в этой области. Дааа! Менее темной лошадка не стала. Вопросов в психологии много, а ответов нет.

[И уж тем более нельзя ожидать от них больше, чем они могут Вам дать - они свои проблемы не решили, а уж Ваши - и подавно...]
Вот уж извините, конечно, но самая распространенная ошибка всей людей, которые никак не связаны с психологией. Психологи не решают чужие проблемы, они помогают человеку самому разобраться в той проблеме, которая его волнует. Помогают найти причины неблагополучного морального состояния, открыть новые ресурсы, которые человек, возможно, не видит. А не решать проблемы. Более того, если человек не мотивирован к преодолению своих проблем, то психологу бесполезно с ним работать.

 
Форум » О разном » Тестовый форум » Почему я стал психологом (или учусь психологии)?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

НП 'Гильдия Психологов, Психотерапевтов и Тренеров' Святослав Шех © 2024 E-mail: shekh@bk.ru, тел. +79112828857
Бесплатный хостинг uCoz